31.5.2017

Открытка молодому человеку

Добрый день, друзья!

До блога руки совсем не доходят в последнее время - либо показать нечего, либо не успеваю. Весной так много всего интересного вне квартиры и виртуального мира.

Одна работа, сделанная по просьбе прекрасной девушки для ее друга, у меня все же есть. С ней к вам и пришла ). Этот пост - еще и повод похвастаться новым логотипом, который был создан Юлечкой в качестве моего выигрыша в Инстаграм. У Юли и ее мужа есть свой великолепный сайт http://farawaykingdom.net, где вы можете познакомиться с их работами и услугами.

У заказчицы были свои видения будущей открытки ко дню рождения парня, а именно в ней должен быть голубой цвет, кружева и коричневая кожа... Меня интересовали также увлечения молодого человека, которые можно было отразить в работе. С вопросом я не промахнулась - оказалось, что он - летчик и пианист, на любительском уровне, конечно)).

Кружево меня поставило сначало в тупик, ведь речь шла о мужской открытке! Но постепенно у меня нарисовался образ открытки.




Логотип вставила крупновато, но ведь первый раз.. Хотелось, чтобы его получше разглядели)))

Вот, собственно, и открытка.. Фон сделала сама, используя бумагу для акварели и технику по мокрому. Я отнюдь не художник и с акварельными красками совсем мало работала, но есть в них какое-то волшебство. Очень мне понравилось самой создавать открыточный фон!


Как видите, лётная тема широко представлена на открытке. Здесь и высечки с воздушным шаром, и с самолетом из набора Graphic45, и бабочка с нотами. Заодно и музыкальная тема: на бабочке и на циферблате часов. Внутри открытка проштампована нотным станом, покажу попозже.


К голубому фону, для меня олицетворяющему небо, добавила золота эмбоссингом.



Кружевные ленты, тесьма, тесьма в виде стебельков с листьями, бумажные полоски и полоски из коричневого картона с фактурой кожи (вот она моя кожа по пожеланию заказчицы!) создают многослойность. Под конец добавила брызг белым акрилом.


Картинка-тежик с самолетом "привязала" бечевкой и бумажным двухцветным шнуром, концы которых крепятся на брадс.


Кусочек кружева-сеточки приклеила к корзине воздушного шара, пусть будет лесенкой ))


И еще несколько фото с детальками.



Фон для спинки мне понравился еще больше, чем для предней части открытки.., может потому что красила его вторым и была смелее)). Кружева, тесьма и бумажные полоски, бабочка-вырубка из золотого картона..


И, напоследок, внутренний разворот открытки со штампами.



Покажу эту открыточку в задании по доске вдохновения мая блога Candy Floss. Меня вдохновили краски и их безграничные возможности в творчестве. Из ОЭ: эмбоссинг, краски и вырубка.



Покажу свою открытку в задании "О самом любимом". Транспорт.  блога Скраповый мир. Из транспорта самолет и воздушный шар.. С самолоетом связаны самые приятные воспоминания о дальних поездках и мечты о поездках будущих. А воздушный шар - это сама мечта)).



Спасибо вам большое, что заглянули, и удачного дня!!

10 kommenttia:

  1. Да, Марина, наверное, кружево для мужчины кого угодно поставит в тупик))) Но у Вас всё было правильно с самого начала, с вопросов о любимых занятиях! На мой взгляд, справились на "отлично"! Интересна реакция заказчицы)... насколько Вы попали в её ви`дение открытки))) Но что-то мне подсказывает, что Вы попали в десяточку! Спасибо от Скрапового мира за выбор нашей темы и интересные эксперименты!

    VastaaPoista
  2. Большое спасибо, Наташа!! Не представляете, насколько мне радостно читать Ваш отзыв! Заказчица осталась довольна)) Сказала, что именно такой ей и представлялась открытка ;). Открытка уже подарена на выходных имениннику. По словам заказчицы, очень понравилась ему))

    VastaaPoista
    Vastaukset
    1. О, вот это и есть самый вдохновляющий момент: уж нам-то не знать, как сдержанны мужчины в оценках "женского" хобби))) Я Вас поздравляю, Марина!!!

      Poista
    2. Благодарю, Наташа!!))

      Poista
    3. Маришка, красота!!! Забегаю часто к тебе в блог, посмотреть получше работы, в инсте мелко. А вот оставить коментарии все никак, т.к блогом пользуюсь редко, что-то сложно мне тут и не привычно. Вот добралась до блога и решила написать тебе приятное!!! Удачи тебе во всех творческих проектах!!!!

      Poista
    4. Маришенька, как я рада тебе!!!!! Спасибр, моя хорошая, что забегаешь и оставляешь комментарии)). Теперь точно знаю, что пишу свои посты не в пустоту. Хотя и нечасто это здесь делаю. С блогом скорее на Вы пока..))

      Poista
  3. Мариночка, моё Вы солнышко любимое!
    Не знаю, как ещё сказать, но то, как Вы растёте, просто поражает с каждым разом! Смотрю на работы и... будто глоток свежего воздуха! А эта открытка потрясает: вроде бы и кружево, что изначально так ставило в тупик, но столько в ней славной мужественности, окрыляющего чувства! Великолепнейшая работа, браво!
    И огромное спасибо за участие в задании блога 'Candy floss'!

    VastaaPoista
    Vastaukset
    1. Самое сердечное мое спасибо, Аленушка! Перечитала несколько раз твой комментарий и расчувствовалась..Только ты можешь так поддержать, похвалить и вдохновить, осветить своим солнышком самый мрачный день😍

      Poista
  4. Вау! Потрясающе! :) Работа просто отличная! И так здорово удалось вписать все составляющие, и мужская тема здорово показана!
    Спасибо от Скрапового мира за участие в задании! :)

    VastaaPoista
    Vastaukset
    1. Анечка, я тронута Вашим отзывом. Очень приятно, что работа удалась и нравится Вам!!

      Poista