27.2.2017

Игольница в стиле Прованс. Neulatyyny Provance tyyliin

Доброго времени суток!

Зачастила я к вам со своими работами )). Весенняя активность с неуемной жаждой творчества, что ли..

Как-то так получилось, что я втянулась сразу в три проекта, а если уж назвалась груздем, то во все кузова надо влезать). Поэтому на этот раз я к вам с работой для второго этапа текстильного совместного проекта "Фабрика нежности" блога Shabby Chic, по условиям которого нужно было сшить игольницу или органайзер рукодельницы.


Швея я невеликая, поэтому решилась пока на игольницу;). И захотелось мне ее сотворить в стиле Прованс.




В основе игольницы находится стеклянная баночка, обтянутая тканью. В качестве крышечки сшила мягкую подушечку, набитую синтепоном. Затем украсила игольницу рогожкой (или как называется мешковина?), пуговицами, прищепкой, кружевными лентами, фетровой стрекозой цветочками, в том числе самодельными.


Крученый цветок из пестрой ткани был сделан и подарен мне подругой. Наташа, merci beaucoup!! Под пестреньким цветочком мною сшит цветок из желтоватой органзы, ранее служившей шарфиком дочке. Слева от большого цветка из органзы - цветочек с пуговицей из кружевной ленты, а справа от него - крючком связанный маленький цветочек, который долго ждал своего часа)).




На фото снизу игольница сзади)


И еще совсем немного фото





Большое спасибо, что погостили и познакомились с моей новой работой!




25.2.2017

"Утро в розовом цвете" СП "Весна. Оттенки нежности" - неделя 4. Vaaleanpunainen aamu

Приветствую вас, дорогие мои!

4-я неделя весеннего СП Леночки Волчковой подходит к своему завершению.Тема ее  -"Утро в розовом цвете". Как только Леночка придумывает такие нежные и поэтические названия!! Когда делаешь работу для ее заданий, и сама поневоле чувствуешь себя волшебницей)).


Обязательный элемент этой недели - кружево. Розовый и кружево на мой взгляд просто созданы друг для друга! И, конечно, эта комбинация невероятна женственна и нежна. Обожаю и то и другое!! Не скажу, чтобы я сама наряжалась в розовое и кружевное..) Но обожаю лицезреть эту красоту, вдохновляюсь и восхищаюсь.

Свою открытку хотелось сделать максимально нежной, воздушной, немного шебби, Признаюсь, очень сильно хотелось запихать в нее как можно больше всякой красоты в виде цветочков и кружев.. Пыталась, насколько могла (честно!), держать себя в узде, чтобы не перегрузить открытку. Это было невероятно трудно, скажу я вам!

Как я обещала в прошлых постах, взяла я все таки фотоаппарат в руки и сама сфотографировала открытку, а потом сама (уже расту в своих глазах)) отредактировала фото на компьютере. Кажется, уже лучше выглядят снимки.. Парочку телефонных кадров я тоже вставлю, т.к. мне понравился ракурс на них. На телефоне у меня очень хорошая камера (по этой причине он мне и дарился семьей)), поэтому иногда не грех и его использовать в съемках ;)

Посмотрим, что получилось?


На открытке пыталась создать многослой, причем сделать это не в ущерб открытке)). Цветов на ней хватает, хоть и отбросила твердой (или слегка дрожащей?) рукой на мой взгляд оочень красивые и подходящие экземпляры.




Два снимка ниже (открытка сбоку и детальки слева) сделаны телефоном и отредактированы на телефоне же. Как они вам?



Ну, и еще немного фото с фотоаппарата.





И спинку открыточки покажу (редко это делаю))


P.S Уже после опубликования этого поста обнаружилось, что фото, которые мне казались хорошими, все таки темноваты(. Особенно хорошо это заметно в Инстаграм..

Аленушка, я так тебе благодарна за первое, тобою отредактированное фото!! Это же как небо и земля по сравнению с моим! Воодушевленная этим, я подредактировала все остальные фотографии, кроме фото, сделанных смартфоном. Эффект, конечно, не тот, как у Алены, но все же они мне кажутся лучше уже)).

Tämä kortti on tehty neljännen viikon haasteeseen Kevät. Hellyyden sävyjä.. Tämän viikon värinä on ollut vaalenapunainen tai roosa. Pakollisena on ollut pitsien tai pitsikuvioiden käyttö kortissa. 

Yritin luoda monikerroksisen ja herkän kortin ja samalla pysymään ansoissa kukkien ja muiden koristeiden suhteen)) Vaikea se on ollut..

Otin kuvia kameralla tällä kertaa ja itse muokkasin ne sitten (olen aivan ylpeä itsestäni)).



23.2.2017

"Волшебный ларец Чародея" Скрапмагии. Keväinen kortti

Доброе утро!

Пока моя семья спит, быстренько напишу этот пост и покажу свою открытку, которую сделала для рубрики "Волшебный ларец Чародея" челлендж блога Скрапмагия.


Веселенькая и яркая открытка предназначается девочке-подростку, художественно одаренной творческой натуре. Она очень скоро получит ее на день рождения )).

Для создания открытки я достала из волшебного ларца скотч, подвеску (которая оказалась еще и сердечком)) и бант. Пыталась сотворить многослой, я ведь только учусь и осваиваю новые для себя техники. Открытка почти целиком состоит из бумаги, главным образом высечек. Ну, а что появилось, прошу посмотреть! Очень рада буду вашим комментариям!!

Huomenta! Kunnes perheeni on vielä nukkumassa, näytän teille uuden korttini. Värikäs keväinen syntymäpäiväkortti on tehty kuvataiteellisesti hyvin lahjakkaalle nuorelle tytölle.

Näytän korttini ScrapMagia blogissa, jossa on meneillään uusi projekti Velhon taikalaari. Taikalaaristä löytyy koristeteippi, riipukset, enkelit, sydän, rusetti/ shabby nauha, ruoste, ilmapallo. Niistä pitää valita kolme omaan työhön. Valitsin koristeteipin, sydänriipuksen ja rusetin.

Yritin tehdä kortista monikerroksisen. Miltä näyttää?







Наконец, последним фото будет спинка). Viimeisenä on kortin takapuoli))




20.2.2017

СП "Весна. Оттенки нежности" - неделя 3 "Свет бирюзы". Turkoosikortti

Доброго вам понедельника, мои дорогие!

После теплых и временами солнечных по-весеннему дней у нас пошел мохнатый, частый снег. А мы думали, что с зимой уже распрощались! Поторопились :)

А я, пока дети не встали (у них зимние, они же лыжные каникулы), села написать свой пост по третьему этапу замечательного весеннего СП Леночки Волчковой, который называется "Свет бирюзы".


Бирюза - один из моих любимых цветов. Он какой-то очень свежий, радостный. Цвет молодости и весны.

Мне хотелось сделать очень нежную бирюзовую открытку. Складывалась она нелегко и медленно. Я, вообще, тугодум по своей сути. А тут СП, и даже два, т.к. параллельно участвую в Инстаграме в СП Ирочки Ангольд. Из-за этой своей медлительности, долгого обдумывания всех деталей, я просто не в состоянии делать две открытки в неделю :). Одна моя подруга сказала мне однажды: "Что ты возишься с ними так долго? Делай уже быстрее открытки!". А я не могу.. Может, и сделала бы, но это было бы без души, с нервами и без того удовольствия, которое я испытываю от творческого процесса.

Вообщем, дорогие мои читатели, представляю на ваш суд свою бирюзовую работу.

Фотографирование заняло у меня три дня от того, что фото все время были какие-то серые или голубовато-бирюзовые с плохо читаемыми деталями. Я измучалась, отчаялась от своего неумения фотографировать. Даже редактирование ни в онлайн программах, ни на телефоне, снимки не спасало.. И вот я думаю, а может это этот буквальный свет бирюзы засвечивает снимки ;)). Когда ничто уже не спасет, то спасет юмор).

Оленька, если читаешь мой пост, то прочти и о моей благодарности - ты спасла тот мой вечер, когда я была в отчаянии и обратилась за твоим советом. Я тебя очень люблю!

Я выбрала для этого поста самые на мой взгляд лучшие фото)). Я имею ввиду, что из того, что получилось, лучшее. Сами фото не такие уж распрекрасные).




Рассказывая об этой открытке, поделюсь с вами своим секретом)). Когда я начинала делать открытки, то настоящих материалов у меня было очень мало, и это естественно, конечно. А сделать что-то эдакое очень хотелось. И я собирала и использовала всякие штучки, кусочки нескраповых материалов и применяла их в своих работах. Плюшкин, вообщем).  

Я и сейчас, хотя богатств уже и без плюшкинских запасов хватает, нет-нет да и использую что-то нескраповое. Вот и в этой открытке.. Например, сеточка бирюзового цвета - это кусочки мочалки..  А металлическая корона была золотого цвета и когда-то была пришита к моему старому купальнику). Я ее сначала заэмбоссила, но мне не понравился результат, и я потом ее закрасила.



И, конечно, покажу детальки.




Подходящего бирюзового цветка в моем арсенале не нашлось, поэтому сделала этот большой цветок из акварельной бумаги. Потом долго красила его акварелью и даже штемпельной подушкой, а также белым акрилом.


Друзья мои, счастлива буду прочесть ваши комментарии!! С радостью приму и комплименты, и критику с советами!!)) Спасибо, что читаете меня!

Hyvää maanantaipäivää! 

Toivottavasti minua luetaan myös suomeksi ) Näen tilastosta, että luetaan, mutten saanut vielä yhtään kommenttianne.. :) Olisin onnellinen, jos olisitte kirjoittaneet muutaman sanan ;)

Tämä kortti on tehty kolmannen viikon haasteeseen Kevät. Hellyyden sävyjä.. Tämän viikon teemana on ollut turkoosiväri. Pakollisena on ollut kukkakuvan tai kukkaleikkeen käyttö kortissa. 

Minulla ei löytynyt sopivaa turkoosikukkaa, joten tein sen itse vesiväripaperista. Väritin sen vesiväreillä, musteella sekä lisäsin vähän valkoista akryyliväriä. 

Kortista tuli runsas (en näköään osaa muuta..) ja monikerroksinen :)

Hyvää viikkoa teille! Minä lähden nyt ulos hengittämään raitista lumista ilmaa!











14.2.2017

Текстильный СП, сердечки-саше. Laventelisydämet

Доброе утро!!

Вчерашний день выдался по-настоящему весенним. Солнышко пригревало так, что и люди, и деревья, и птицы буквально разомлели от ласки. В воздухе пахло весной!

А сегодня уже День всех влюбленных, а по-фински день друга или друзей. Поэтому поздравляю вас, мои дорогие!!

Вот и тема моего сегодняшнего поста - сердечная)) Самая что ни на есть. Буду показывать сердечки-саше).

В последнее время я как-то увлеклась пошивом саше - сначала в виде мешочков, а затем в форме сердечек. Дело в том, что я просто обожаю запах лаванды.. Мне очень нравится, когда пахнет лавандой в спальне, в бельевом шкафу, в комоде. А если саше еще и украсить кружевом, цветами, бусинками, ленточками и пуговками, то такое сердечко не только в комод положить, но и на видное место повесить не стыдно ). Или подарить подруге)).



Нечаянно узнала, что блог Shabby Chic проводит совместный проект Фабрика нежности, в рамках 1 этапа которого нужно сшить сердечко или саше. Это же как раз про меня!)) У меня два в одном: и саше, и сердечко. И даже два сердечка.


С фотосессией у меня не заладилось. Два раза фотографировала, а результатом и освещением не довольна.. Времени на перефотографирование уже нет, поэтому прошу снисхождения к фото. Вообще, я заметила, что текстильные работы, а именно саше, очень сложно фотографировать. "Вживую" они выглядят куда интереснее!

Лавандовые сердечки можно положить в шкаф или подвесить в спальне за кружевную петельку.







Какое из сердечек вам больше понравилось? Мне кажется более красивым белое, в котором больше кружева и красивая пуговка с жемчугом и стразами)). Но в этом, что на верхнем фото, есть очень милые висюльки)


А на этом фото "белое" сердечко сзади. Нижняя часть сердечка обшита старинным  кружевом, которое мне посчастливилось купить в секондхэнд магазинчике от Армии Спасения. 

И оба сердечка, еще раз на фото второй попытки))


Hyvää ystävänpäivää kaikille!!

Tämän juhlapäivän teemana on tietysti sydänmuotoisia tuoksupusseja. Tai oikeastaan ne ovat sachet, jotka sisältävät kuivattua laventelia. Voi miten ihana tuoksu siitä tulee!!
Ompelin niitä pellavakankaasta ja koristelin pitseillä, pitsikukilla, helminauhalla ja ihanalla koristellisella napilla. Sydämiä voidaa ripustaa vaikkapa makuuhuoneeseen tai laittaa kaappiin antamaan tuoksua pyykille ja vaatteille.








11.2.2017

Солнечная открытка. Aurinkoinen kortti

Доброго всем утра!

В блоге у Леночки Волчковой продолжается СП "Весна. Оттенки нежности". Задание второй недели - "Счастье желтого цвета". И правда, счастье - оно желтое, яркое.



Люблю ли я желтый цвет? Да, очень люблю! Мой сын родился под пасхальные праздники. Мне хотелось тогда покупать ему ярко-желтую одежду, маленькому моему цыпленочку. Была конечно одежда и других цветов и оттенков, но желтенькая особенно дорога и памятна. Помню, что выписывались из роддома в ярко-желтом комбинизончике)

Желтый цвет ассоциируется с солнцем - ярким, горячим, добрым, с жизнью, с весной и летом. Крашеный пол в нашей квартире, когда мы еще жили с родителями, был желтым, как яичный желток)). У всех был коричневы пол, а у нас желтый. А нам очень нравилось! От него веяло теплом и уютом, радовало глаз в наших сибирских холодных условиях.

Открытку мне захотелось сделать яркой и нежной одновременно. Подходящего фона-подложки у меня не нашлось, поэтому создала его с помощью акварельных красок и пасты, предназначенной для имитации снега. Оставшиеся от вырубки бумажные негативы использовала как трафарет, маску.


Создавала открытку одновременно для двух СП: для "Оттенков нежности" в желтой палитре и для СП "Весна начинается в понедельник" Ирины Ангольд с темой швейных принадлежностей в Инстаграме. Этим вторым СП объясняется присутствие в работе высечки швейной машинки)).

Швейная тема - отдельная. Так уж сложилось, что в семье и родне шили практически все, - и мама, и бабушка немного, и две папиных сестры - профессиональные швеи, и мамина сестра-швея. Одна я была не с теми руками, а главное - без интереса к швейному делу. Это сейчас интерес проявился все же, и я пытаюсь потихоньку шить лавандовые саше в виде мешочков или сердечек. Кто знает, может еще как разойдусь.. ;)


На этом фрагменте открытки можно увидеть винтажную машинку, а справа связанный мной цветочек специально для этой открытки. Да, я увлеклась вязанием крючком)) Очень нравится самой учиться и вязать цветочки и маленькие узорные орнаменты для своих работ.



Кроме швейной машинки, из швейной темы есть в открытке две деревянные пуговицы: одна в центре вязаного цветочка, а вторая спряталась за цветочной композицией вверху.



Сверху видна эта большая пуговица-секретик))

Обязательный элемент (вышивка) представлен на открытке в виде вышитой ленты - банта.



Мои украинские тетушки - замечательные вышивальщицы, моя бабушка тоже прекрасно вышивала нежные салфеточки. Было и у меня в юности увлечение - вышивание гладью. Парочка моих вышитых салфеток сохранились и были привезены с собой в Финляндию, я же горжусь  ими)). К этой ленте на открытке отношения не имею . Довольно большой отрезок красивой ленты был куплен мамой на барахолке и принесен мне "для поделок").



Открытка украшена металлическим ажурным уголком вверху за цветочной композицией, фатином, цветами, веточками, листочками-вырубками и желтой бабочкой, выглядывающей вверху из-за цветов.



Большое спасибо, что дочитали и досмотрели до конца! Очень надеюсь, что понравилось. Буду счастлива получить ваши комментрии!! Не стесняйтесь критиковать - буду рада любой критике! Я ведь учусь только - и кардмейкингу, и блогерству)). Удачных вам и активных выходных!!

Hyvää huomenta! Tämä kortti on tehty Kevät. Hellyyden sävyt - yhteisprojektiin, jossa viikoittain annetaan teema ja pakollinen elementti. Nyt on menossa toinen viikko ja sen teemana on Keltainen onni, eli kortin on oltava keltainen sävyltään. Pakollisena on kirjailtu elementti. Minulla se on rusetti leveästä kirjaillusta nauhasta.

Kortti osallistuu myös Instagramin haasteeseen nimeltään Kevät alkaa maanantaista, joka kestää jopa 6 viikkoa. Joka viikko on oma teema, mutta joka kortti pitää sisältää aina vähintän 3 kukkaa. Tämän viikon teemana on ollut Ompelutarvikkeet. Minulla on ompelukone ja kaksi puunappia kortissani :).

Kortin tausta on itse ehty vesivärejä ja lumieffektipastaa käyttämällä. Kaksi pienempää perhosta ovat leikattuja mainoslehdestä. Virkasin itse kukan ja tein rusetin. Kukka-asetelman takaa kurkistaa isompi keltainen perhonen, joka on leikattu onnittelukortista.

Sellainen kortti tällä kertaa). Toivottavasti piditte kortista)). Mielelläni luen kommenttejanne ja kritiikkiä. Minähän olen aloittelija sekä kortteilussa että bloggerina ja arvostan suuresti kaikki kommenttinne.